С кем сыграет сборная Казахстана по футболу в квалификации Евро-2024

Опубликовано
Стали известны соперники казахстанской команды по отборочному турниру

В Германии прошла жеребьевка квалификации чемпионата Европы 2024 года по футболу. Сборная Казахстана находилась в четвертой корзине для жеребьевки, в итоге она попала в группу Н, где ее соперниками будут команды Дании, Финляндии, Словении, Северной Ирландии и Сан-Марино.

В финальную стадию континентального первенства выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Отборочный турнир Евро-2024 пройдет с марта 2023 по март 2024 года.

Тренер сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал результаты жеребьевки и заявил, что легких команд не бывает. Также он отметил, что Казахстан попал в крепкую группу, и предположил, что датчане станут ее фаворитами.

Напомним, что благодаря успешному выступлению в Лиге наций у сборной Казахстана, помимо классической квалификации, есть шанс пробиться на Евро-2024 через плей-офф ЛН, матчи которого состоятся весной 2024 года.

Обыграв 22 сентября Беларусь, Казахстан выиграл третью группу дивизиона С Лиги наций и в следующем розыгрыше турнира будет выступать в дивизионе B.

В начале октября сообщалось, что сборная Казахстана обновила свои позиции в рейтинге ФИФА и поднялась с 114 места на 113. В десятке лидеров по сравнению с прошлым месяцем не произошло никаких изменений.

Читайте также