Высказывание Ертысбаева о кандидате в президенты назвали оскорбительным

Опубликовано
В партии «Ауыл» возмущены некорректным заявлением политика

Партия «Ауыл» ответила на выпад лидера Народной партии Казахстана (НПК) Ермухамета Ертысбаева в адрес кандидата в президенты Жигули Дайрабаева. Высказывание политика назвали некорректным и оскорбительным.

В партии считают, что «подобные методы подрывают доверие общества в целом к принципам человечности и гуманным государственным устоям».

«Некорректный выпад лидера Народной партии Ертысбаева Е. в сторону кандидата от партии «Ауыл» Дайрабаева Ж.М. вызвал в казахстанском обществе крайнее сожаление и справедливое осуждение политика. Слова данного человека не соответствуют правилам открытой и честной политики в преддверии выборов президента и не делают чести автору оскорбительного высказывания», – говорится в сообщении пресс-службы партии «Ауыл».

В партии подчеркнули, что глумление над именем другого человека – это проявление бестактности, граничащее с гражданской дискриминацией.

Напомним, на съезде НПК ее лидер Ермухамет Ертысбаев заявил, что у кандидата от партии «Ауыл» Жигули Дайрабаева нет шансов на успех, потому что «никто не захочет, чтобы Астану переименовали в Жигули».

Напомним, НПК выдвинула Касым-Жомарта Токаева кандидатом на президентские выборы. Ертысбаев тогда заявил, что они первыми высказали поддержку главе государства.

Напомним, президентские выборы пройдут в Казахстане 20 ноября. Выдвижение кандидатов стартовало 23 сентября.

Читайте также