ХК «Барыс» проиграл со счетом 0:5 пекинскому «Куньлуню»

Опубликовано
Казахстанская команда потерпела крупное домашнее поражение

Матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги между «Барысом» и «Куньлунем» завершился разгромом клуба из Астаны.

Казахстанцы считались явными фаворитами в домашнем противостоянии с пекинцами. Однако с самого начала встречи в Астане все пошло не по сценарию хозяев. Уже в первом периоде «Барыс» пропустил три безответные шайбы, причем гости забивали и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве.

Во второй 20-минутке красный свет еще дважды загорался за воротами астанчан, что в итоге привело к их неожиданно крупному поражению со счетом 0:5.

«Сложно комментировать такой матч. «Куньлунь» в первом периоде сделал результат. Практически два периода достаточно уверенно играл в обороне. Наказал нас за ошибки, которые мы допускали на протяжении всего матча. Не сработали мы сегодня ни по плану, ни по тактике. Еще раз скажу: «Куньлунь» был сегодня быстрее, выиграл все единоборства. Забивал все, что летело, скажем так. Надеюсь, это послужит нам хорошим уроком», – сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги клуб из Астаны также проведет на родном льду – 13 октября против «Адмирала» из Владивостока.

Напомним, ранее «Барыс» одержал выездную победу над казанским «Ак Барсом» – 3:2.