Информационное сообщение

Опубликовано
Собственник газеты «Курсив» информирует о размере оплаты, условиях и порядке предоставления площади в издании для размещения материалов предвыборной агитации

Сведения о размере оплаты, условиях и порядке предоставления площади для размещения предвыборных агитационных материалов в республиканской газете «Курсив» в рамках внеочередных выборов президента Республики Казахстан, назначенных на 20 ноября 2022 года.

ТОО «Alteco Partners», собственник республиканской газеты «Курсив» (далее – Издание), в соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» информирует о размере оплаты, условиях и порядке предоставления площади в Издании для размещения материалов предвыборной агитации (далее – Предвыборные агитационные материалы) кандидатов в президенты Республики Казахстан.

Предвыборная агитация кандидатов в президенты Республики Казахстан начинается с 18:00 21 октября 2022 года до 00:00 18 ноября 2022 года, таким образом, размещение предвыборных агитационных материалов в Издании осуществляется в указанный период.

Издание предоставляет площадь на основании письменного заявления и договора, заключаемого между собственником Издания и Кандидатом либо с уполномоченным представителем Кандидата. Количество и период размещения предвыборных агитационных материалов указываются в письменном заявлении Кандидата либо его уполномоченного представителя, которые затем фиксируются в договоре.

Размещение предвыборных агитационных материалов сопровождается пометкой «Выборы» (эта пометка должна помещаться в пространстве рекламируемого материала). Все материалы, содержащие предвыборную агитацию, сопровождаются информацией об источниках финансирования.

Предвыборные агитационные материалы, предоставляемые Изданию в виде статей и модулей, должны быть подписаны лицом, уполномоченным на подписание договора, за два дня до даты публикации.

Издание вправе отказать в размещении предвыборных агитационных материалов в случае, если усмотрит в них провозглашение идей: насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жес­токости и насилия, а также создания не предусмотренных законодательством военизированных формирований и на иных основаниях, предусмотренных законодательством.

Издание вправе отказать в размещении предвыборных агитационных материалов в случае наличия в них информации, способной нанести ущерб чести, достоинству и деловой репутации кандидата или политической партии.

Условия и порядок предоставления площадей, указанные в настоящем сообщении, могут корректироваться в соответствии с требованиями уполномоченных органов.

Изданием устанавливается стопроцентная предоплата за размещение предвыборных агитационных материалов на основании счета в течение 3 (трех) банковских дней с даты выставления такого счета.

Письменные заявления на размещение в Издании предвыборных агитационных материалов кандидатов в президенты Республики Казахстан принимаются от зарегистрированных кандидатов собственником Издания с 21 октября 2022 года по 15 ноября 2022 года включительно по адресу: Республика Казахстан, A15Р1М9, г. Алматы, улица Розыбакиева, 127. Телефон +7 (727) 339 84 41. Заявления принимаются ежедневно в рабочие дни с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут. Письменные заявления посредством факсимильной и интернет-связи не принимаются.

Читайте также