TikTok намерен конкурировать с Spotify и Apple в стриминговом сервисе

Опубликовано
Материнская компания соцсети ByteDance ведет переговоры с музыкальными лейблами

Материнская компания TikTok ByteDance ведет переговоры с музыкальными лейблами, чтобы расширить сервис потоковой музыки. Компания намерена конкурировать с такими лидерами отрасли, как Spotify Technology, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

В переговорах остаются значительные препятствия, отмечают источники, добавив, что ByteDance хочет интегрировать сервис в конечном итоге с TikTok. Компания видит соцсеть как основную платформу для распространения музыки по всему миру.

Также обсуждалась возможность запуска музыкального стримингового сервиса Resso не только в Индии, Индонезии и Бразилии, но и по всему миру, сообщили источники изданию. США не входит в список стран, где компания желает расширять стриминговый сервис.

По информации источников, материнское предприятие TikTok хочет, чтобы пользователи могли находить песни в приложении для коротких видео и подписывались на музыку.

В издании предполагают, что эти планы помогут сохранить TikTok большую пользовательскую базу в экосистеме. Множество песен становятся хитами именно в соцсети – Blinding Lights группы Weeknd пользуется высокой популярностью в TikTok, заметили в издании.

Выручка ByteDance в 2021 году увеличилась почти на 80%, до $61,7 млрд. Себестоимость продаж китайской компании в 2021 году составила $27 млрд долларов, что на 79% больше, чем в предыдущем году, пишет WSJ.

Впервые приложение для потоковой передачи музыки Resso компания запустила в 2020 году в Индии, Бразилии и Индонезии.

Читайте также