ХК «Барыс» обыграл «Адмирал» со счетом 3:1

Казахстанская команда реабилитировалась за разгромное поражение от «Куньлуня»

Матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги между «Барысом» и «Адмиралом» завершился в пользу клуба из «Астаны» со счетом 3:1.

Самый восточный клуб КХЛ приехал в столицу Казахстана явно в приподнятом настроении – после уверенной выездной победы над новосибирской «Сибирью» 4:2. Тогда как «Барыс» предыдущий свой матч «регулярки» вчистую проиграл пекинскому «Куньлуню» – 0:5.

«Барсы» с первых же минут встречи с «Адмиралом» дали понять, что намерены реабилитироваться в глазах родных болельщиков и уже к первому перерыву усилиями Егора Шалапова и Алихана Асетова вели с перевесом в две шайбы.

Второй период прошел без голов, а в начале третьего игрового отрезка гостям удалось сократить отставание в счете. Однако за четыре минуты до окончания основного времени матча Энтони Луис реализовал численное преимущество и установил окончательный счет. 3:1 – победа «Барыса», которая позволила казахстанской команде подняться на пятое место турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ.

«Правильная реакция была на предыдущий матч. Сегодня была другая энергия и команда, больше 20 бросков заблокировано. Однако дисциплина нас подводила. Дали столько возможностей им. Но можно отметить положительный момент, что в обороне хорошо сыграли. Спасибо ребятам за победу и болельщикам тоже. Надеюсь, что с каждой игрой их будет больше», – сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.

Следующий матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги клуб из Астаны снова проведет на своем льду – в субботу, 15 октября, против хабаровского «Амура».

Напомним, ранее «Барыс» разгромно проиграл китайскому «Куньлуню» со счетом 0:5.