Мейрам Кажыкен зарегистрирован кандидатом в президенты РК

Опубликовано (обновлено )
Ему выдано соответствующее удостоверение

Выдвинутый содружеством профсоюзов «Аманат» Мейрам Кажыкен зарегистрирован кандидатом в президенты Республики Казахстан, сообщили в Центральной избирательной комиссии РК.

«Отделу планирования и исполнения бюджета аппарата ЦИК РК предоставить в АО «Народный сберегательный банк Казахстана» сведения о регистрации кандидата в президенты Республики Казахстан Қажыкена Мейрама Зекешұлы для открытия специального временного счета», – говорится в сообщении.

Ранее Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан установила, что кандидат в президенты Республики Казахстан Мейрам Кажыкен соответствует предъявляемым к нему требованиям. ЦИК постановил выдать подписные листы для сбора подписей в поддержку кандидата в президенты Республики Казахстан. Каждый кандидат должен собрать не менее 118,2 тыс. подписей.

Внеочередные выборы президента республики назначены на 20 ноября 2022 года. В послании народу Казахстана 1 сентября глава государства выступил с инициативой о проведении выборов. По его словам, для успешной реализации кардинальных и всесторонних реформ, направленных на построение Cправедливого Казахстана, требуется новый мандат доверия народа. Со всеми новостями, связанными с выборами президента, можно ознакомиться по ссылке.  

Читайте также