Букингемский дворец передал на благотворительность тысячи Паддингтонов

Опубликовано (обновлено )
Мишек оставили скорбящие возле королевских дворцов в память о Елизавете II

Букингемский дворец сообщил, что более тысячи мишек Паддингтонов и других плюшевых игрушек, оставленных публикой в ​​память о покойной королеве, будут отправлены на благотворительность, передает ВВС.

На сегодняшний день игрушки хранятся в Букингемском дворце, Кларенс-Хаусе и питомнике Royal Parks.

Медведи прошли профессиональную чистку и будут переданы в детский благотворительный фонд Barnardos.

В знак пожертвования было выпущено изображение королевы-консорта Камиллы в окружении мягких игрушек. Снимок был сделан в 64-ю годовщину публикации первой книги о медвежонке Паддингтоне.

Королева Елизавета II стала тесно ассоциироваться со знаменитым перуанским медведем после того, как пара неожиданно появилась вместе в комедийном скетче во время летнего празднования платинового юбилея. В короткометражном фильме Паддингтон посетил Букингемский дворец на послеобеденный чай, во время которого королева достала из сумочки бутерброд с мармеладом. Это побудило скорбящих оставить плюшевых мишек и даже бутерброды с мармеладом среди цветов в королевских дворцах и парках после ее смерти.

В 2016 году королева передала покровительство Barnardos Камилле, которая тогда была герцогиней Корнуольской.

Напомним, один из скверов в Астане намерены назвать в честь Елизаветы II. Об этом спикер сената РК Маулен Ашимбаев во время траурного приема в Букингемском дворце сообщил королю Чарльзу III.

Королева Елизавета скончалась на 97-м году жизни 8 сентября. С 14 сентября гроб с телом королевы был выставлен в Вестминстерском дворце, где с ней могли попрощаться желающие. В одном из официальных сообщений властей предполагаемое время ожидания составляло 25 часов. Несколько раз запись в очередь приостанавливалась, когда Southwark Park заполнялся.

Читайте также