ХК «Барыс» обыграл «Амур» в чемпионате КХЛ со счетом 5:1

Опубликовано (обновлено )
Казахстанская команда одержала вторую домашнюю победу подряд

Матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги между «Барысом» и «Амуром» завершилась уверенной победой клуба из Астаны.

Хозяева очень уверенно начали встречу с хабаровчанами, и уже на восьмой минуте Никита Михайлис дебютным голом в сезоне открыл счет в матче.

Правда, на первый перерыв соперники ушли при результате 1:1, «Амуру» удалось отыграться за несколько секунд до окончания периода.

Однако во втором игровом отрезке хоккеисты «Барыса» трижды в течение одной минуты зажигали красный свет за воротами гостей, обеспечив себе комфортный задел в три шайбы – 4:1.

В третьей 20-минутке Егор Петухов закрепил преимущество астанчан пятой заброшенной шайбой, в итоге казахстанская команда праздновала победу со счетом 5:1.

«Ребятам спасибо за реакцию на перерыв, и во втором периоде мы вышли с другой энергией. Здорово играли в атаке. Хорошие голы забили, еще могли забивать. Мы попросили ребят играть строго, не дать сопернику что-то сделать в нашей зоне. При этом ждали контратаки. Хотели довести дело до победы. Спасибо ребятам! Спасибо болельщикам за этот матч! Готовимся дальше», – сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Барыс» также проведет в Астане – в понедельник, 17-го октября, против «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Напомним, предыдущий матч в рамках «регулярки» КХЛ «Барыс» выиграл у «Адмирала» из Владивостока со счетом 3:1.