БК «Астана» проиграл УНИКСу в матче Единой лиги ВТБ

Опубликовано
Казахстанская команда потерпела сокрушительное поражение в Казани

Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между УНИКСом и «Астаной» завершился разгромом гостей. Только в первой половине игры казахстанские баскетболисты смогли навязать хозяевам видимость борьбы, к большому перерыву УНИКС вел со счетом 55:40.

А за третью и четвертую четверти «Астана» в общей сложности набрала всего-навсего 14 очков. Как итог, крупная победа УНИКСа со счетом 109:54 (27:20, 28:20, 32:6, 22:8).

«Сложно комментировать, когда проигрываешь с такой разницей. Если в первой половине мы держались и оставались в игре, то во второй полностью развалились. Получается, что против топ-команд, таких как УНИКС, мы можем продержаться только первую половину. Проведем работу над ошибками и будем искать причины. По техническим причинам у нас отсутствуют два американских легионера. Уверен, с ними наши защитные и атакующие построения выглядели бы по-другому», – сказал после финальной сирены главный тренер БК «Астана» Олег Киселев.

Следующий матч регулярного первенства Единой лиги ВТБ «Астана» проведет на своем паркете 23 октября: в столицу Казахстана приедет клуб «Пари НН» из Нижнего Новгорода.

Читайте также