Netflix, Goldman Sachs и Tesla отчитаются на этой неделе

Опубликовано
В среду Федрезерв выпустит «Бежевую книгу»

Стриминговый сервис Netflix, инвестиционный банк Goldman Sachs, электронная корпорация IBM и производитель электромобилей Tesla представят финансовые результаты на этой неделе. Также Федеральная резервная система выпустит Beige Book («Бежевая книга»), где будут собраны данные о текущих экономических условиях, пишет Barron’s. 

В понедельник, 17 октября, сообщат о доходах за третий квартал финансовые институты Bank of America, Charles Schwab и Bank of New York Mellon. 

Федеральный резервный банк Нью-Йорка представит отчет по индексу производственной активности NY Empire State за октябрь. Прогнозируется, что его значение составит (-2,5) против (-1,5) в сентябре. Показатель ниже нуля указывает на ухудшение условий.

Во вторник, 18 октября, отчитаются стриминговый сервис Netflix, военно-промышленная корпорация Lockheed Martin, продуктовая компания Albertsons, производитель игрушек Hasbro, фармкомпания Johnson & Johnson, фармацевтический гигант Roche Holding, фининституты Goldman Sachs, Truist Financial и State Street, брокерская фирма Interactive Brokers, рекламная компания Omnicom Group, холдинг, занимающийся наземными перевозками и доставкой, JB Hunt Transport Services и производитель системы автоматизированной хирургии Intuitive Surgical. 

Ожидается, что объем промышленного производства в США в сентябре не изменится по отношению к августу. По данным Федеральной резервной системы (ФРС), в августе показатель упал на 0,2%. Согласно консенсус-прогнозу, загрузка промышленных мощностей составит 79,9% против 80,0% в августе.

Национальная ассоциация строителей жилья разместит данные по индексу рынка жилья за октябрь. Консенсус-прогноз предполагает значение в 43,5 против 46 в сентябре. В 2022 году индекс падал каждый месяц. 

В среду, 19 октября, Бюро переписи США сообщит новые данные по жилью за сентябрь. Согласно консенсус-прогнозу экономистов, объем строительства новых домов в Америке составит 1,48 млн, что меньше показателя в августе на отметке 1,575 млн. 

Проведут встречи с инвесторами и отчитаются за квартал электронная корпорация IBM, производитель электромобилей Tesla, авиакомпания United Airlines Holdings, страховая компания Travelers Companies, американский банк Citizens Financial Group, химико-фармацевтическая корпорация Abbott Laboratories и финансово-холдинговая компания Northern Trust. Вместе с тем станут известны финансовые результаты швейцарской Nestlé, американской биржи Nasdaq, нефтесервисной компании Baker Hughes, финансовой Ally Financial, нидерландского производителя полупроводников ASML Holding, разработчика полупроводникового оборудования Lam Research, поставщика аппаратного и программного обеспечения Prologis и алюминиевой компании Alcoa. 

Кроме того, Федеральная резервная система выпустит Beige Book («Бежевая книга») о текущих экономических условиях 12 округов.

В четверг, 20 октября, проведут телефонные конференции по доходам инвестгруппа Blackstone, химическая Dow, Union Pacific, владеющая железными дорогами, энергокомпания NextEra Energy, материнское предприятие банка KeyBank KeyCorp, дилер в области подбора кадров ManpowerGroup, разработчик оборудования в транспортной отрасли Snap-On, научно-технологическая корпорация Danaher и авиакомпания American Airlines Group. Также состоятся телефонные конференции у телеком-конгломерата AT&T, табачной компании Philip Morris International, клинической лаборатории Quest Diagnostics, сервисной организации, занимающейся дистрибуцией запасных частей для автомобилей, Genuine Parts, CSX (занимается международными грузоперевозками), социальной сети Snap и пивоваренной компании Boston Beer. 

Также в этот день исследовательская организация Conference Board опубликует индекс опережающих экономических индикаторов США за сентябрь. По консенсус-прогнозу, показатель снизится на 0,3%. В августе индекс упал на 0,3%. 

Национальная ассоциация риелторов разместит данные по продажам жилья на вторичном рынке за сентябрь. Предполагается, что объем продаж достигнет 4,7 млн домов в год, что на 100 000 меньше, чем в августе.

Вместе с тем в четверг станет известно значение индекса производственной активности от ФРБ Филадельфии (США). Согласно консенсус-прогнозу, в октябре показатель будет отрицательным, на отметке (-5) по сравнению с (-9,9) в сентябре.

В пятницу, 21 октября, состоятся телефонные конференции по доходам у финансовой компании American Express, производителя бытовой техники Whirlpool, финансовой корпорации Regions Financial, медицинских компаний HCA Healthcare, Tenet Healthcare и энергетического предприятия Schlumberger. 

Читайте также