ХК «Барыс» обыграл «Торпедо» в чемпионате КХЛ со счетом 4:1

Казахстанская команда одержала третью победу подряд

Матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги между «Барысом» и нижегородским «Торпедо» завершился уверенной победой клуба из Астаны.

Эти соперники уже встречались друг с другом в сезоне-2022, их противостояние на берегах Волги, состоявшееся 6 октября, завершилось победой «Торпедо» со счетом 3:1.

На своем льду «Барысу» удалось взять убедительный реванш. Уже на исходе пятой минуты игры Кирилл Савицкий открыл счет. Правда, в конце первого периода нижегородцам удалось отыграться, а вторая 20-минутка прошла без заброшенных шайб.

Однако мощное начало третьего периода с голом Алихана Асетова позволило хозяевам снова выйти вперед. А затем уже Линден Вей и Антон Сагадеев закрепили преимущество казахстанцев – 4:1.

«Главное – ментально быть готовыми к такому матчу. Всем нравится играть как во дворе, но нельзя позволять себя утянуть в этот хоккей. Для «Торпедо» ошибки в своей зоне, наверное, позволительны, а мы в другой хоккей играем. Отсюда и другие стандарты, требования», – сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги клуб из Астаны снова проведет в родных стенах 21 октября против одного из лидеров Восточной конференции КХЛ – магнитогорского «Металлурга».

Напомним, ранее «Барыс» в рамках «регулярки» обыграл «Амур» из Хабаровска со счетом 5:1.