Reuters: Hyundai расследует использование детского труда в работе с поставками в США

Опубликовано
Редактор выпуска сайта
Компания собирается разорвать контракты с поставщиками Hyundai в Алабаме

Крупный корейский автопроизводитель Hyundai расследует факты использования детского труда на своем заводе в Америке. Расследование Reuters помогло узнать, что малолетние дети работали на контролируемом Hyundai заводе по штамповке металла SMART Alabama в одноименном штате.

Информация о нарушениях поступила в департамент труда этого штата США после расследования агентства в июле. Власти начали внеплановую проверку, после которой на заводе обнаружили работающих детей в возрасте до 13 лет. Такие же нарушения зафиксированы и на другом заводе – SL Alabama.

Как позже сообщило агентство Reuters, эти дети были мигрантами из Гватемалы, их наняли рекрутинговые или кадровые фирмы в регионе.

Теперь Hyundai намерена разорвать отношения с этими двумя заводами-поставщиками в Алабаме в ближайшее время.

В США, согласно данным ООН, часто встречаются случаи эксплуатации детского труда. В прошлом году сообщалось о том, что в Америке работают как минимум 500 тыс. детей. Чаще всего они заняты в табачной промышленности.

Hyundai является корейским конгломератом и был основан в 1947 году. После реструктуризации 2000 года основными видами бизнеса компании стали судостроение, автомобилестроение, строительство, розничная торговля, финансы, электроника. Hyundai Motor Company – крупнейшая автомобилестроительная компания в стране. Ее собственный капитал в прошлом году оценивался в 82,616 трлн вон (более $57 млрд).

В конце августа в связи с нарушением поставок из-за геополитической ситуации в Казахстане временно приостановили выпуск моделей Hyundai Accent и Hyndai Creta на заводе Hyundai Trans Kazakhstan. Тогда в компании сообщили, что в ближайшее время поставок не ожидают.

Читайте также