В Western Union ожидают снижения квартальной выручки на 15%

Опубликовано
корреспондент отдела Business News
Приостановка деятельности компании в России и Беларуси оказала негативное влияние на доходы

Выручка системы денежных переводов Western Union в третьем квартале уменьшится на 15%, до $1,1 млрд, сообщила компания в среду, 19 октября. Аналитики, опрошенные FactSet, прогнозируют этот показатель на отметке $1,08 млрд. 

В Western Union уменьшение доходов объясняют приостановкой работы в России и Беларуси. 

Ожидается, что прибыль на акцию по GAAP в третьем квартале составит $0,45, а скорректированная прибыль на акцию — $0,42. Эксперты, опрошенные FactSet, предполагают, что прибыль на акцию по GAAP достигнет $0,49, скорректированная – $0,39. 

Операционная маржа составит 21,3%, а скорректированная операционная маржа без учета вклада подразделения системы денежных переводов для предпринимателей Business Solutions – 20,6%, ожидают в компании.

Кроме того, в Western Union сохранили прогноз на 2022 год, выручка системы переводов снизится на 11–13%, скорректированная прибыль на акцию составит $1,75–1,85. В компании предполагают, что макроэкономическая нестабильность сохранится. 

Сегодня, 20 октября, Western Union проведет день инвестора, где будет озвучена долгосрочная стратегия компании. Финансовую отчетность за третий квартал система денежных переводов представит первого ноября. 

Впервые о том, что Western Union уходит из России и Беларуси, стало известно 10 марта. Приостановка работы в этих регионах связана с войной России в Украине. 

Акции Western Union на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) по итогам торгов в среду упали на 0,4%, до $14,25. 

Читайте также