Чистая прибыль AT&T выросла до $6 млрд в третьем квартале

Опубликовано
корреспондент отдела Business News
После отчетности акции телеком-компании в США подорожали на 7,7%

Финансовая отчетность телеком-компании AT&T вселила уверенность инвесторам и трейдерам. В США на фоне квартальных результатов ее акции подорожали на 7,7%, до $16,7, по итогам торгов в четверг, 20 октября.

Чистая прибыль телеком-компании в третьем квартале 2022 года увеличилась на 1,8%, до $6 млрд. Прибыль на акцию составила $0,79 против $0,63 в аналогичном периоде прошлого года. Аналитики, опрошенные FactSet, предполагали, что показатель снизится до $0,61. 

Доходы AT&T в отчетном периоде уменьшились на 4,1%, до $30 млрд, тем не менее превысили ожидания экспертов Уолл-стрит в $29,8 млрд. Однако без учета влияния американского подразделения под названием U.S. Video выручка, наоборот, выросла на 3%, свидетельствуют результаты компании. 

По итогам квартала количество пользователей тарифных планов с оплатой услуг увеличилось на 708 тыс. Также выросло число абонентов оптоволоконной сети на 338 тыс., говорится в пресс-релизе. 

Несмотря на давление инфляции, потребители, похоже, сильно ценят услуги связи при оценке своих расходов, считает собеседник Market Watch Амир Розвадовский, который является руководителем AT&T по связям с инвесторами. 

«Результаты показывают, что AT&T сохраняет высокую конкурентоспособность в области беспроводной связи, демонстрируя при этом прогресс в улучшении оптоволоконных сетей благодаря расширению своего присутствия», — цитирует аналитика Citi Research Майкла Роллинза издание. 

Свободный денежный поток по отношению к предыдущему году не изменился и составил $3,8 млрд. По прогнозам компании, к концу года этот показатель составит $14 млрд. Ожидается, что прибыль на акцию по итогам текущего года будет на уровне $2,5 или выше. 

С начала года бумаги телеком-компании подешевели на 9,8%. Вчерашний рост котировок, по данным Dow Jones Market Data, приблизил акции AT&T к самому высокому уровню с 1997 года. 

Текущий консенсус-прогноз 30 опрошенных CNN Business аналитиков – «держать», 18 из них рекомендуют «держать», восемь – «покупать».

Читайте также