Токаев сменил послов в Австрии, Швейцарии и Сингапуре

Опубликовано
Президент подписал соответствующие указы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил послов в Австрии, Швейцарии и Сингапуре. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Так, Алибек Бакаев был назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом в Австрии и постоянным представителем Казахстана при международных организациях в Вене. Его освободили от должностей посла в Швейцарии, Княжестве Лихтенштейн, Государстве Ватикан, при Суверенном Военном Ордене Госпитальеров святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты по совместительству.

Бакаев родился в 1981 году в Алматы. Окончил Казахский государственный университет международных отношений и мировых языков, Академию госуправления при президенте РК, Гейдельбергский университет им. Рупрехта и Карла в ФРГ, Сэнфордскую школу государственной политики в Университете Дьюка в США.

В разные годы работал директором департамента международных отношений, департамента стратегического планирования и анализа Министерства экономического развития и торговли РК, руководил департаментом общеазиатского сотрудничества МИД РК.

Чрезвычайным и Полномочным Послом в Швейцарской Конфедерации назначен Кайрат Саржанов, а в Республике Сингапур послом стал Аскар Куттыкадам.

Ранее сообщалось, что указами главы государства были назначены послы в Германии и Ливанской Республике.

Читайте также