Продавец детских товаров PishPosh намерен выйти на IPO 

Опубликовано
Акции компании будут листингованы на Nasdaq под тикером BABY

Ретейлер ​​детских товаров премиум-класса PishPosh в пятницу подал заявку на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), сообщает Market Watch.

Согласно данным компании, акции PishPosh будут листингованы на Nasdaq Capital Market под тикером BABY, бумаги будут стоить $5. В ходе IPO будет предложено 1,66 млн акций. 

По итогам 2021 года ретейлер заработал $13,3 млн выручки против $14,5 млн годом ранее.

PishPosh – американская компания, основанная в штате Нью-Джерси. Ретейлер продает детские товары премиум-класса как и онлайн, так и через бутики. 

В настоящее время рынок IPO остается под давлением экономической нестабильности и волатильности на фоне резкой инфляции, повышения ставок и геополитической напряженности. Многие компании переносят первичное размещение акций на следюущий год. По данным EY, с начала этого года в мире было проведено в общей сложности 992 IPO с привлечением $146 млрд, что на 44% и 57% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Рынок США фиксирует самый низкий объем привлеченных средств в ходе выхода на биржи с 2003 года, с начала года количество IPO упало на 72%, а объем привлеченных средств – на 94%. В регионе EMEIA число IPO снизилось на 50%, а выручка – на 52%. В Европе объем привлеченных средств упал на 76%, а на Ближнем Востоке, наоборот, вырос на 209%, несмотря на сокращение количества сделок на 51%.

Читайте также