Самолет с основателем крупнейшей сети фитнес-центров McFit пропал с радаров

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News
На борту вместе с Шаллером находились его спутница и дети

Частный самолет, на борту которого находился создатель сети фитнес-клубов McFit Райнер Шаллер, пропал возле побережья Коста-Рики в пятницу, 21 октября, сообщает газета Bild.

Сообщается, что на борту вместе с Шаллером находились его спутница и дети. Всего на борту находилось пять человек. Представитель компании-оператора McFit подтвердил эту информацию.

Поиски самолета начались вечером в пятницу, но были прерваны из-за плохой погоды.

Самолет с основателем крупнейшей сети фитнес-центров в Германии McFit вылетел из Мексики, направился в город Лимон и пропал востоке Коста-Рики. Связь с ним прервалась около 18:00 по местному времени возле Барра-де-Парисмина в Карибском море.

Шаллеру – 53 года. В 2020 году он приобрел сеть Gold’s Gym, присоединил ее к фитнес-клубам McFit и John Reed и основал компанию RSG Group. В Европе работают 250 фитнес-клубов бизнесмена.

Bild оценивает его состояние в $250 млн.

Шаллер скандально известен происшествием на музыкальном фестивале Love Parade, организатором которого он является. В июле 2010 года в городе Дуйсбурге на западе Германии в результате давки на фестивале погибли 19 человек, еще более 300 пострадали. Среди погибших оказались семеро иностранцев. В результате давки погибли граждане Австралии, Италии, Нидерландов, Китая, Боснии и Герцеговины, Испании. После этого ЧП Шаллер отменил проведение фестивалей.

Читайте также