Штаб кандидата в президенты Токаева начал работу

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News
Состоялось первое заседание

Первое заседание республиканского общественного штаба кандидата в президенты РК Касым-Жомарта Токаева состоялось в субботу, 22 октября.

Пресс-служба Народной коалиции сообщает, что в состав штаба вошли 474 человека. В их числе общественные деятели, представители организаций, которые вошли в Народную коалицию, научного и экспертного сообщества, молодежи, знаменитых спортсменов и депутатов парламента.

В каждом регионе созданы 226 штабов, в состав которых вошли более 6 тыс. человек.

Зарегистрированы 30 тыс. доверенных лиц кандидата и 20 тыс. наблюдателей для работы на всех избирательных участках в день голосования.

В задачи штаба входит разъяснение предвыборной программы Касым-Жомарта Токаева. Республиканский общественный штаб планирует посетить 207 населенных пунктов во всех регионах страны.

В штабе подчеркнули, что агитационная кампания должна проводиться строго в соответствии с законом.

«Вся информация о членах штаба и проводимой ими работе будет доступна на аккаунтах РОШ в социальных сетях», – сообщает пресс-служба.

Напомним, ЦИК РК зарегистрировала Касым-Жомарта Токаева первым кандидатом в президенты. Все документы, предусмотренные пунктом 5 статьи 59 выборного законодательства, в установленный законом срок получены.

Внеочередные президентские выборы пройдут в Казахстане 20 ноября.

В Казахстане 12 человек подали документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатами в президенты. Шесть были зарегистрированы. На пост главы государства претендуют четверо мужчин и две женщины.

«Курсив» рассказал о том, что известно о кандидатах.

Читайте также