Токаев: «Чтобы сохранить независимость, мы будем укреплять оборонный потенциал»

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Президент подчеркнул, что государство уделяет особое внимание боеспособности Вооруженных сил страны

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что государство сегодня уделяет особое внимание боеспособности Вооруженных сил республики и укрепляет оборонный потенциал, чтобы сохранить независимость страны.

Глава государства подчеркнул, что сейчас уделяется особое внимание оснащению ВС современным вооружением и техникой.

«Чтобы сохранить нашу священную независимость, мир и согласие в стране, мы будем последовательно укреплять наш оборонный потенциал, совершенствовать деятельность всего силового блока», – сказал президент.

Токаев указал на исключительную важность обеспечения безопасности страны.

«Мы должны быть готовы дать отпор в случае возникновения любых угроз нашей стране. Защищать Родину и целостность государства – обязанность каждого гражданина», – отметил он.

В мае сообщалось, что в Казахстане формируются боевые подразделения, способные действовать как в условиях войны, так и в кризисных ситуациях. Отмечалось, что данные меры предприняты в рамках поручений главы государства по переформатированию Вооруженных сил страны, повышению их боеготовности и оснащенности.

Напомним, в начале марта Токаев поручил руководству Минобороны РК модернизировать структуру и состав Вооруженных сил с учетом актуальных угроз военной безопасности.

Читайте также