Главный дизайнер Apple уходит из компании

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News
Под руководством Хэнки Apple выпустила iPhone 12, 13 и 14

Эванс Хэнки, которая отвечала за сферу промышленного дизайна в компании Apple с 2019 года, уходит из компании, Bloomberg.

Топ-менеджер Хэнки заняла пост главного дизайнера после того, как из Apple ушел Джонни Айва, который работал в компании еще со времен управления Стивом Джобсом.

Почерк Хэнки характерен переходу к острым граням в новых продуктах линейки Apple, что создало «пропасть» между новыми продуктами и прежними – со скругленными гранями.

Хэнки уже сообщила о своем уходе своим подчиненным, но по контракту она должна проработать в Apple еще шесть месяцев.

Как пишет издание, в Apple еще не решили, кто сможет заменить Эванс Хэнки на посту главного дизайнера.

В копании подтвердили уход специалиста и заявили, что в команде старших дизайнеров есть сильные опытные лидеры с многолетним стажем. Отмечается, что под руководством Хэнки Apple выпустила iPhone 12, 13 и 14 и прочие устройства.

Источники издания утверждают, что в компанию вернется один из бывших ведущих дизайнеров Dye, а ныне вице-президент Airbnb по дизайну Гери Батчер. Однако его обязанности пока неизвестны.

В середине июля стало известно, что Джонни Айв, который работал с 2019 года с компанией в качестве консультанта, прекратил сотрудничество с фирмой. Отмечалось, что Айва не согласен с главой компании Тимом Куком по многим вопросам.

Ранее сообщалось, что Apple Inc. представила новые планшеты iPad и iPad Pro. Старт продаж гаджета в США намечен на 26 октября. Стоимость на эту модель начинается от $449 за 64 гб памяти.

Читайте также