В Иркутске военный самолет упал на жилой дом

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News
Су-30 летел с местного авиазавода

В Иркутске в воскресенье, 23 октября, на частный жилой сектор упал военный самолет Су-30, который вылетел с авиазавода, сообщает Telegram-канал «112».

По информации канала, многоцелевой истребитель предположительно упал в микрорайоне Ново-Ленино на двухэтажный жилой дом.

В результате крушения истребителя Су-30 погибли два пилота. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Единую дежурную диспетчерскую службу.

В МЧС также уточнили, что жертв случившегося среди населения нет. Эту информацию подтвердил глава региона в Telegram Игорь Кобзев.

«Из местных жителей никто не пострадал. Уточненный адрес места падения: ул. Пржевальского, 32. Это частный дом 100 кв. м на две семьи. Самолет Су проводил испытательный полет», – сообщил Кобзев.

В Telegram издания Baza опубликовано видео с места падения самолета, снятое в первые минуты после крушения.

Истребитель Су-30 разработан ОКБ Сухого и серийно выпускается на Иркутском авиазаводе.

Напомним, 17 октября вечером в российском Ейске на жилой дом упал истребитель-бомбардировщик Су-34. Самолет выполнял учебно-тренировочный полет и рухнул почти сразу после взлета во время набора высоты. Летчики самолета смогли катапультироваться, а причиной крушения назвали возгорание одного из двигателей. Повреждены 72 квартиры жилого дома, а пожар от крушения охватил пять этажей из девяти.

По уточненным данным, погибли 15 человек, 43 пострадали. В сети появились кадры, сделанные за несколько секунд до катастрофы.

Читайте также