Apple, Meta и Google отчитаются на этой неделе

Опубликовано (обновлено )
В четверг также станет известна предварительная оценка ВВП США по итогам третьего квартала

Технологические гиганты Apple, Meta и Google представят финансовые результаты на этой неделе. В четверг станет известна предварительная оценка ВВП в третьем квартале, пишет Barron’s. 

В понедельник, 24 октября, о квартальных доходах сообщат разработчик программного обеспечения Cadence Design Systems и компания, предоставляющая финуслуги, Discover Financial Services.

Также S&P Global опубликует значение композитного индекса менеджеров по закупкам (PMI) в сфере производства и услуг за октябрь. Предполагается, что PMI в производственном секторе составит 51, а в сфере услуг – 49,5. Месяцем ранее они составляли 52 и 49,3 соответственно.

Во вторник, 25 октября, отчитаются технологические гиганты Alphabet (материнская компания Google) и Microsoft. 

Также ожидается публикация результатов химической компании 3M, агропромышленной Archer-Daniels-Midland, биофармацевтического холдинга Biogen, сети ресторанов Chipotle Mexican Grill, страховой компании Chubb и производителя безалкогольных напитков Coca-Cola. 

В этот день будут опубликованы квартальные отчеты энергетического холдинга Enphase Energy, промышленного конгломерата General Electric, производителя автомобилей General Motors, нефтесервисной компании Halliburton, производителя товаров для гигиены Kimberly-Clark, агентства Moody’s, финансовой компании MSCI, фармацевтической компании Novartis, военно-промышленной корпорации Raytheon Technologies, софтверной SAP, производителя микросхем Texas Instruments, почтового оператора United Parcel Service и платежной системы Visa.

Во вторник S&P CoreLogic представит динамику цен на жилье (индекс Кейса-Шиллера) за август. Согласно консенсус-прогнозу, показатель увеличится на 13,8% в годовом исчислении против скачка на 15,8% в предыдущем месяце. 

В среду, 26 октября, отчитаются Meta (материнская компания Facebook и Instagram), поставщик ПО Automatic Data Processing, авиакосмическая корпорация Boeing, производитель медицинских устройств Boston Scientific, фармкомпания Bristol Myers Squibb, группа CME Group, автопроизводитель Ford Motor, оборонная компания General Dynamics, нефтегазовая корпорация Hess, производитель пищевых продуктов Kraft Heinz, перевозчики Norfolk Southern и Old Dominion Freight Line, продавец автозапчастей O’Reilly Automotive, компания, предоставляющая облачный сервис, ServiceNow, производитель лабораторного оборудования Thermo Fisher Scientific и поставщик услуг по обращению с отходами Waste Management. 

Бюро переписи населения опубликует данные по продажам нового жилья за сентябрь. Аналитики полагают, что этот показатель составит 560 тыс., что на 125 тыс. меньше, чем в августе.

В четверг, 27 октября, проведут телефонные конференции Apple и Amazon, табачная компания Altria Group, технологические компании Honeywell International и Intel, производитель бумаги International Paper, платежная система Mastercard, сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s, военно-промышленная корпорация Northrop Grumman, рейтинговое агентство S&P Global, авиакомпания Southwest Airlines, а также компании, работающие в сфере здравоохранения, Gilead Sciences, Merck и Vertex Pharmaceuticals. 

Представят результаты и организации, работающие в сфере телеком и интернет услуг: Comcast и T-Mobile US, а также нефтяные Shell и TotalEnergies.

Бюро экономического анализа (BEA) сообщит о предварительной оценке роста ВВП США за третий квартал. 

В пятницу, 28 октября, отчеты о доходах представят биофармацевтическая компания AbbVie, страховщик Aon, телеком-компания Charter Communications, энергетические Chevron и NextEra Energy, производитель бытовой химии Colgate-Palmolive, нефтяная Exxon Mobil и фармацевтическая Sanofi. 

В конце недели Бюро экономического анализа опубликует данные о личных доходах и расходах американцев за сентябрь. Ожидается, что доходы вырастут на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, а расходы увеличатся на 0,4%. Обе оценки будут соответствовать августовским цифрам.

Читайте также