WhatsApp отключился в Казахстане

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News
С такими же проблемами столкнулись тысячи пользователей и в других странах

Пользователи мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta) сообщили о сбое в его работе, во вторник, 25 октября, следует из данных сервиса по отслеживанию работы интернет-ресурсов Downdetector.

Во вторник, в 13:20 по времени Астаны, мессенджер WhatsApp перестал отправлять и принимать сообщения.

По данным сервиса по отслеживанию ресурсов, к этому времени количество сообщений о проблемах в работе сервиса резко выросло почти до 2 тыс., к 14:00 увеличилось до 5 тыс., а через час превысило 70 тыс.

Проблемы наблюдаются и на мобильных телефонах, и в веб-версии. Многие пользователи и вовсе не могут подключиться к сервису. 73% обратившихся не могут отправить сообщения, 4% не могут подключиться к веб-версии, у 23% пользователей проблемы с приложением.

В комментариях на сайте Downdetector пользователи сообщают об отключении популярного мессенджера в Румынии, Кувейте, Франции, Германии, Нигерии, Кыргызстане, Португалии, Чехии, Брунее и многих других странах.

Причины сбоя неизвестны.

О подобном сбое сообщалось 4 октября прошлого года. Тогда были недоступны Facebook, WhatsApp и Instagram. На проблемы с доступом к сервисам, проблемы с работой их сайтов и приложений, с соединением с серверами и невозможность отправить сообщения пожаловались пользователи со всего мира. Проблемы также затронули внутренние сервисы, которые сотрудники компаний используют для коммуникации, в том числе программы Workplace. Глобальный сбой длился около шести часов.

Читайте также