Air Astana станет чаще летать по нескольким направлениям

Опубликовано (обновлено )
Старший корреспондент отдела Business News
В авиакомпании перечислили популярные международные маршруты

Авиакомпания Air Astana увеличит частоту полетов до ежедневной из Алматы в таиландские Пхукет и Бангкок. В авиакомпании также надеются на скорое восстановление рейсов в Китай. Об этом в среду, 26 октября, сообщил вице-президент по управлению доходами Air Astana Ерболат Байсалыков.

«Мы восстанавливаем наш популярный рейс Алматы – Бангкок. Планируем первый рейс отправить в воскресенье, 30 октября. В дальнейшем рейсы будут выполнятся ежедневно. Рейс Алматы – Пхукет, который в летний период летал три раза в неделю, также будет доведен до ежедневного», – сказал вице-президент по управлению доходами авиакомпании.

По его словам, также будет увеличена до 10 рейсов в неделю частота полетов в Дубай из Алматы и до девяти из Астаны.

Представитель компании Air Astana рассказал о перспективности стамбульского направления. Количество рейсов на нем также будет увеличено. Прорабатывается вопрос увеличения рейсов и в Китай, так как идет восстановление и открытие китайского рынка. Хорошие перспективы у рейса на Мальдивы.

Он выразил надежду, что в китайском направлении авиакомпании также удастся увеличить как количество рейсов, так и пассажиропоток в целом.

Председатель Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК Талгат Ластаев 18 августа сообщил журналистам, что благодаря приобретению до конца текущего года 14 новых воздушных судов казахстанские авиакомпании смогут нарастить совокупную провозную емкость на 20%.

Читайте также