Галим Хусаинов перестал быть главой БЦК

Опубликовано
Новым председателем правления стал Руслан Владимиров

Галим Хусаинов ушел с поста председателя правления АО «Банк ЦентрКредит». Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЦК.

В фининституте добавили, что «Галим Хусаинов внес большой вклад в развитие. Совет директоров АО «Банк ЦентрКредит» благодарит Галима Хусаинова за работу и желает ему новых успехов в дальнейших проектах».

Руслан Владимиров стал председателем правления БЦК. До назначения он занимал такую же должность в ЕСО Center Bank. «Банк ЦентрКредит закончил плановую ротацию в составе правления в связи с завершением процесса интеграции с ЕСО Center Bank», – добавили в пресс-службе.

АО «Банк ЦентрКредит» занимает третье место по активам на 1 октября (после Halyk и Kaspi). По данным Нацбанка, активы БЦК составляют 3,4 трлн тенге. Акции банка торгуются на KASE. По данным выписки из реестра акционеров крупнейшими владельцами банка являются Владислав Ли (11,16%) и Бахытбек Байсеитов (48,47%).

БЦК купил казахстанский Альфа-Банк 5 мая. Последний попал в санкционные списки, в связи с чем был инициирован поиск новых инвесторов. Также фининститут получил новое наименование – Eco Center Bank. В июне банк выплатил БЦК дивиденды на 50 млрд тенге за 2019–2021 годы. Потом стало известно, что банк выплатит в качестве дивидендов еще 30 млрд тенге.

Читайте также