Freedom Finance Europe получила прямое членство в EuroCCP

Опубликовано
Партнерство обеспечит клиентам компании прямой доступ на Europe Cboe и другие европейские площадки

Freedom Finance Europe (FFE) получила прямое членство в European Central Counterparty Ltd. (EuroCCP) – одном из трех крупнейших центральных контрагентов Европы, сообщила компания.

Партнерство с EuroCCP обеспечит клиентам компании прямой доступ на Europe Cboe – ведущую панъевропейскую фондовую биржу по объему торгов, а также на другие европейские площадки.

По словам исполнительного директора Freedom Finance Europe Евгения Тяпкина, расчеты в EuroCCP, поставка в Euroclear – это лучшая биржевая инфраструктура, которая только может быть у инвестиционной компании.

«Прямое членство в EuroCCP – важный этап в развитии всего холдинга и очередное подтверждение деловой репутации FFE на финансовом рынке Европы. Членами EuroCCP являются крупнейшие мировые финансовые организации», – добавил он.

В компании пояснили, что новый статус позволяет FFE проводить расчеты и исполнять клиентские заявки напрямую в Euroclear. Такая схема работы полностью исключает участие посредников в виде прайм-брокеров и является наиболее эффективным и безопасным способом проведения сделок с ценными бумагами. Кроме того, членство в EuroCCP обеспечивает защиту обеих сторон и дает им уверенность в том, что сделка будет рассчитана по согласованной цене в случае, если одна из сторон не выполнит свои обязательства, добавили в компании. 

Freedom Finance Europe – европейский необрокер, дочерняя компания Freedom Holding Corp. Официальные представительства и агенты компании расположены на Кипре, в Германии, Испании и Греции.

Freedom Holding Corp. – холдинг, осуществляющий финансовую деятельность, розничные брокерские операции, инвестиционно-банковские, андеррайтинговые и страховые услуги через свои дочерние компании. Организация является профессиональным участником KASE, MOEX, UZSE, UX, AIX. Головной офис находится в городе Алматы, Казахстан. Компания имеет розничные филиалы в Украине, Узбекистане, Кыргызстане, Азербайджане, Армении, Великобритании, Греции, Испании, Франции, Германии, Объединенных Арабских Эмиратах и на Кипре. Простые акции холдинга торгуются на Nasdaq Capital Market.

EuroCCP, штаб-квартира которой находится в Амстердаме, была создана в 2013 году для предоставления безопасных и эффективных услуг клиринга и расчетов с ценными бумагами по всей Европе. Компания осуществляет клиринг акций, депозитарных расписок, ETF и контрактов на производные ценные бумаги. 

Читайте также