Ляззат Сатиева возглавила правление Евразийского банка

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News
Ранее она была заместителем председателя и курировала корпоративный бизнес и развитие МСБ

Совет директоров АО «Евразийский банк» 27 октября избрал Ляззат Сатиеву председателем правления банка, сообщает пресс-служба банка.

Сатиева вступила в должность после того, как Агентство по регулированию и развитию финансового рынка Казахстана завершило процесс согласования ее кандидатуры на пост председателя правления Евразийского банка.

Председатель совета директоров Александр Машкевич пожелал новому руководителю успешной деятельности на посту руководителя банка. Он считает, что банку необходим качественный прорыв, чтобы соответствовать требованиям времени и потребностям клиентов.

Ляззат Сатиева окончила Павлодарский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». Имеет степень MBA Международной академии бизнеса.

В разные годы руководила направлением по финансированию малого и среднего бизнеса в Fortebank, Казкоммерцбанке. Принимала участие в проекте интеграции БТА банка и Казкоммерцбанка на позиции заместителя председателя БТА банка.

В Евразийском банке работает с 2020 года – была заместителем председателя правления и курировала корпоративный бизнес и развитие МСБ.

Имеет правительственные медали «20 лет тенге», «К 25-летию независимости Республики Казахстан» и общественный орден «Заслуженный финансист».

В июне 2022 года издание Global Finance второй год подряд определило Евразийский банк лучшим банком-субкастодианом в Казахстане в 2022 году в рамках ежегодного рейтинга World’s Best Banks Awards.

В сентябре активы Евразийского банка превысили 2 трлн тенге в результате устойчивого развития, роста кредитования и предоставления других финансовых услуг клиентам. По размеру активов банк поднялся в рейтинге крупнейших банков Казахстана на седьмое место.  

Читайте также