Токаев пожелал турецкому народу мира и процветания

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News
Президент Казахстана направил поздравление с Днем Турецкой Республики Эрдогану

Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Реджепу Тайипу Эрдогану, в которой поздравил его лично и весь турецкий народ с Днем Турецкой Республики, сообщает пресс-служба Акорды.

Президент РК отметил важность этой праздничной даты в истории Турции. В своем поздравлении глава Казахстана напомнил, что дипломатические отношения между Казахстаном и Турцией были установлены 30 лет назад. Президент подчеркнул, что сотрудничество между государствами динамично развивается, расширяя стратегическое партнерство.

Токаев считает, что признание достижений Турецкой Республики всем мировым сообществом стало возможным благодаря богатому опыту государственного управления, упорному труду и уникальным личным качествам Реджепа Тайипа Эрдогана.

Глава Казахстана выразил уверенность в том, что под руководством Эрдогана Турция продолжит укреплять свой авторитет на мировой арене, а благосостояние турецкого народа будет только приумножаться.

Касым-Жомарт Токаев пожелал турецкому коллеге больших успехов в ответственной деятельности, его родным и близким – благополучия, а всему турецкому народу – мира и процветания.

Напомним, что 12 октября Касым-Жомарт Токаев наградил президента Турции орденом «Достык» («Дружба») І степени за большой вклад в укрепление и развитие двусторонних отношений между странами.

Президент РК отметил, что Эрдоган вносит значительный вклад в укрепление братских уз, связывающих два народа. Токаев подчеркнул, что Республика Казахстан заинтересована в укреплении сотрудничества с Турцией, основанного на стратегическом партнерстве.

Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказался в поддержку территориальной целостности Казахстана. По его словам, Турции важна стабильность и мир в Казахстане.

Читайте также