Air Astana объявила о приостановке некоторых популярных рейсов

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Авиакомпания переходит на зимнее расписание полетов

Авиакомпания Air Astana приступила к зимней навигации полетов, которая продлится до 25 марта 2023 года. Планируется приостановление рейсов на популярные летние курорты, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Так, рейсы в Бодрум, Батуми, Ираклион и Подгорицу возобновятся только в весенне-летней навигации 2023 года.

«Полеты в Тбилиси из Астаны также будут временно приостановлены, а рейсы из Алматы в Тбилиси сокращены с пяти до трех раз в неделю», – говорится в сообщении.

Air Astana просит следить за информацией полетов на официальных страницах авиакомпании. 

Отмечается, что с января 2023 года авиакомпания планирует запустить регулярные рейсы из Алматы в Медину с частотой два раза в неделю.

Ранее сообщалось, что казахстанская авиакомпания приостановила рейсы в Новосибирск. Пассажирам гарантирован полный возврат стоимости билетов.

Напомним, ранее в Air Astana заявили, что увеличат частоту полетов до ежедневной из Алматы в таиландские Пхукет и Бангкок. В авиакомпании также надеются на скорое восстановление рейсов в Китай.

Председатель Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК Талгат Ластаев 18 августа сообщил журналистам, что благодаря приобретению до конца текущего года 14 новых воздушных судов казахстанские авиакомпании смогут нарастить совокупную провозную емкость на 20%.

Читайте также