Airbnb, Uber и Starbucks отчитаются на этой неделе

Опубликовано (обновлено )
корреспондент отдела Business News
Ожидается, что Федрезерв объявит о своем решении по базовой ставке

Airbnb, Uber, Starbucks и PayPal представят финансовые результаты на этой неделе. Главным событием для инвесторов станет решение по денежно-кредитной политике Федеральной резервной системы (ФРС), пишет Barron’s.

В понедельник, 31 октября, о квартальных доходах сообщат страховая компания Aflac, поставщик сетевого оборудования Arista Networks, разработчик полупроводников NXP Semiconductors, производитель медоборудования Stryker и энергетический холдинг Williams Cos.

Институт управления поставками (ISM) опубликует значение индекса деловой активности Чикаго (бизнес-барометр) в октябре. Согласно консенсус-прогнозу, показатель вырастет на два пункта по сравнению с предыдущим месяцем. Бизнес-барометр Чикаго в сентябре упал до самого низкого уровня с июня 2020 года, что указывает на сокращение экономики.

Во вторник, 1 ноября, отчитаются сервис для аренды жилья Airbnb, разработчик микросхем Advanced Micro Devices, производитель потребительских и профессиональных товаров Clorox, разработчик компьютерных игр Electronic Arts и фармкомпания Eli Lilly. Также представят результаты компания из пищевой отрасли Mondelez International, золотодобывающая Newmont, производитель лекарств Pfizer, оператор торговых центров Simon Property Group и сервис такси и доставки еды Uber Technologies. 

Также о доходах сообщат предприятия нефтяного и энергетического секторов: BP, Devon Energy, Marathon Petroleum, Phillips 66 и Eaton.

Бюро статистики труда (BLS) опубликует обзор вакансий и текучести кадров. Ожидается, что в последний рабочий день сентября насчитывалось 10 млн вакансий, что на 53 тыс. меньше, чем в августе. Число вакансий в августе сократилось на 1,1 млн, что стало самым большим падением с начала пандемии.

Институт управления поставками (ISM) в этот день опубликует индекс производственной активности в производственном секторе (PMI) США за октябрь. Согласно консенсус-прогнозу, индикатор по сравнению с сентябрем упадет на один пункт, до 50.

В среду, 2 ноября, Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) объявит о своем решении по монетарной политике. Эксперты Уолл-стрит предполагают, что процентная ставка повысится на 75 базисных пунктов, до 3,75-4%.

Представят квартальные результаты интернет-ретейлер eBay, сервис онлайн-бронирования билетов и жилья Booking Holdings, медкомпания CVS Health, конгломерат Emerson Electric, провайдер центров обработки данных Equinix, косметическая компания Estée Lauder, страховая Allstate и энергетическая APA. Также сообщат о доходах медицинские страховые компании Humana и MetLife, датское предприятие в сфере медицины Novo Nordisk, медиаконгломерат Paramount Global, разработчик беспроводных средств связи Qualcomm и сеть ресторанов быстрого питания Yum! Brands.

В этот день станут известны данные отчета по занятости от Automatic Data Processing (ADP) за октябрь. Ожидается, что число новых рабочих мест в частном секторе увеличится на 199 тыс., что ниже прироста на 208 тыс. в сентябре.

В четверг, 3 ноября, проведут телефонные конференции для обсуждения квартальных результатов биофармацевтическая Amgen, медкомпания Cigna, нефтяная ConocoPhillips, разработчик двигателей Cummins, энергетическая компания Exelon, фармкомпания Illumina, сеть бирж Intercontinental Exchange, производитель продуктов питания быстрого приготовления Kellogg и оператор сетей гостиниц Marriott International. Также обсудят доходы биотехнологическая компания Moderna, система онлайн-платежей PayPal Holdings, биотехнологическая компания Regeneron Pharmaceuticals, сеть кофеен Starbucks, лидер в сфере развлечений Warner Bros. Discovery и поставщик ветеринарных препаратов Zoetis.

ISM опубликует значение индекса деловой активности в сфере услуг за октябрь. Экономисты прогнозируют показатель в 55,3, что немного меньше показателя в сентябре.

В пятницу, 4 ноября, станут известны финансовые результаты компании, предоставляющей услуги в области здравоохранения, Cardinal Health, биржи Cboe Global Markets, электроэнергетических предприятий Dominion Energy и Duke Energy и кондитерской компании Hershey.

Бюро статистики труда (BLS) выпустит отчет по рынку труда США. Ожидается, что число рабочих мест, созданных в несельскохозяйственном секторе, в октябре увеличится на 195 тыс. после прироста на 263 тыс. в сентябре. Уровень безработицы, согласно консенсус-прогнозу, вырастет до 3,6% с 3,5%.

Читайте также