Бумаги Twitter будут делистингованы с NYSE 8 ноября

Опубликовано
корреспондент отдела Business News
Также торговая площадка уведомила о завершении покупки соцсети Маском

Акции социальной сети Twitter будут делистингованы с Нью-Йоркской фондовой биржи 8 ноября. Об этом торговая площадка уведомила Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

Вместе с тем, в этом документе NYSE подтвердила завершение сделки между Twitter и Илоном Маском 27 октября. Слияние Twitter и дочки «X Holdings I», принадлежащей Маску вступило в силу 27 октября 2022 года, говорится в документе. Акции были приобретены по $54,2.

Напомним, после завершения сделки 28 октября Нью-Йоркская фондовая биржа приостановила торги акциями соцсети.

В этот же день глава производителя электромобилей и соцсети Илон Маск написал в Twitter: «Птичка свободна» и уволил генерального директора и других топ-менеджеров.

В конце апреля Маск впервые озвучил официальное предложение приобрести соцсеть. Сумма сделки должна была составить $44 млрд. Стороны начали подготовку к продаже, однако 13 мая миллиардер неожиданно заявил о приостановке сделки из-за подозрений в высоком количестве фальшивых аккаунтов.

В июле Маск отказался покупать соцсеть. В ответ Twitter подала на него в суд. В начале октября бизнесмен вернулся к обсуждению сделки по покупке Twitter и предложил приобрести акции компании по первоначальной цене в $54,2 за акцию. В Twitter эту информацию подтвердили, сообщив, что получили этот документ. 

Позже канцелярский суд Делавэра предоставил Маску отсрочку до 28 октября на покупку Twitter. 

В октябре издание Washington Post сообщило, что миллиардер при покупке Twitter может сократить штат соцсети на 75%. Одновременно стало известно, что Twitter может стать объектом для проверки со стороны властей США, поскольку в сделке могут участвовать иностранные инвесторы.

Читайте также