Бывший замакима СКО стал вице-министром здравоохранения

Опубликовано
Об этом говорится в постановлении правительства РК

Постановлением правительства РК Тимур Султангазиев назначен на должность первого вице-министра здравоохранения Казахстана, сообщает пресс-служба Минздрава РК.

Отмечается, что его последняя должность – заместитель акима Северо-Казахстанской области.

Тимур Султангазиев родился в 1982 году в Алматы. Он окончил Казахский национальный медицинский университет, Tulane University (США).

В разные годы Султангазиев работал ведущим специалистом отдела образования; был и.о. главного специалиста отдела маркетинга и стратегии АО «Республиканский научный центр скорой медицинской помощи РК». Также он был президентом АО «Центр медицинских технологий и информационных систем», заместителем гендиректора Республиканского центра здравоохранения, руководил управлением здравоохранения акимата СКО, г. Петропавловск.

В 2020 году являлся председателем комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК.

В сентябре сообщалось, что чиновники Минздрава разработали национальный проект по модернизации сельского здравоохранения, который коснется 4 млн казахстанцев. В нем говорится о том, что качество медицинской помощи в аулах гораздо ниже, чем в городах. Чтобы сократить разрыв, необходимо в ближайшие годы построить 655 сельских больниц, амбулаторий или медпунктов.

Читайте также