Air Astana возобновляет прямые рейсы из Алматы в Пекин

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Регулярное авиасообщение восстановят с 22 ноября

С 22 ноября 2022 года Air Astana восстанавливает регулярное авиасообщение из Алматы в столицу КНР Пекин, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Рейсы будут выполняться на авиалайнере Airbus A321 LR один раз в неделю по вторникам.

«Рейс КС 267 вылетает из Алматы в 01.35, прилетает в Пекин в 08.30. Рейс КС 268 вылетает из Пекина в 11.30, прибывает в Алматы в 14.45. Везде время местное», – говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажирам, направляющимся в Пекин, необходимо будет пройти 10-дневный карантин по прибытии в город.

«Все пассажиры, в том числе транзитные, следующие в Китай, обязаны получить код здоровья, выданный Посольством КНР в Казахстане или Генеральным консульством КНР в г. Алматы. Для этого необходимо предоставить отрицательный результат ПЦР-теста за 24 и 48 часов до вылета, сданного в двух разных лабораториях. Отсчет времени начинается с момента забора биоматериала», – говорится в сообщении.

Air Astana начала выполнять рейсы в Пекин в 2002 году. Из-за пандемии COVID-19 в марте 2020 года авиасообщение было прервано. С 2002 по 2020 год было перевезено более 1,1 млн пассажиров на этом направлении.

Ранее сообщалось, что Air Astana объявила о приостановке некоторых популярных рейсов. Авиакомпания переходит на зимнее расписание полетов. Так, рейсы в Бодрум, Батуми, Ираклион и Подгорицу возобновятся только в весенне-летней навигации 2023 года.

Напомним, в Air Astana заявляли, что увеличат частоту полетов до ежедневной из Алматы в таиландские Пхукет и Бангкок.

Читайте также