Caspian Sunrise создала «дочку» для торговли собственной нефтью

Опубликовано
Нефтяная компания рассчитывает на рост рентабельности

Нефтяная компания Caspian Sunrise PLC создала дочернюю компанию по торговле нефтью, сообщил Marketwatch со ссылкой на заявление НК.

Нефтетрейдинговая «дочка» будет заниматься продажей нефти, добытой на месторождениях Caspian Sunrise. Это позволит нефтяной компании увеличить нетто-цену своей нефти на $5–10 за баррель.

По данным компании, в настоящее время Caspian Sunrise добывает около 2,4 тыс. баррелей нефти в день.

Также Caspian Sunrise объявила в пятницу о своих первых дивидендах в размере 0,0444 пенса на акцию, сумма дивидендных выплат составит $1,1 млн.

«Правление планирует выплачивать будущие дивиденды ежемесячно, исходя из максимальной суммы в 1 млн фунтов стерлингов в месяц, или 35–40% от свободного денежного потока», – говорится в сообщении Marketwatch.

Caspian Sunrise PLC занимается разведкой и добычей нефти и газа в Центральной Азии с упором на Казахстан, говорится на сайте НК. По данным компании, на сегодняшний день на контрактной территории BNG пробурено четыре глубокие и 15 неглубоких скважин. Caspian Sunrise является оператором на всех контрактных участках.

Контрактная территория BNG охватывает 1561 км степной территории и транзитной зоны Каспийского моря в Мангыстауской области (Западный Казахстан).

Читайте также