Джо Байден пообещал «освободить Иран»

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News
Президент не стал рассказывать о том, как США планируют осуществить данную миссию

Выступая в Калифорнии, президент США Джо Байден сделал неожиданное заявление. Он пообещал вскоре «освободить Иран», передает Reuters.

Отмечается, что повестка выступления была связана с предвыборными мероприятиями в поддержку местного кандидата от Демократической партии. Заявление Байдена было ответом на выкрик из толпы.

«Не волнуйтесь, мы собираемся освободить Иран», – сказал президент и добавил, что «они (участники акций протеста) сами освободят себя очень скоро».

После этого Байден снова переключился на тему своего выступления, не уточнив деталей того, как США планируют освобождать Иран.

В сентябре «Курсив» писал о том, что в Иране вспыхнули массовые протесты. Они начались после того, как Махса Амини была арестована иранской полицией нравов за нарушение дресс-кода страны, который требует, чтобы женщины носили головные уборы.

Напомним, во время задержания она упала в обморок и была срочно доставлена в больницу, где скончалась. Полиция отрицает свою причастность и утверждает, что она умерла от сердечного приступа. Но семья Амини говорит, что у нее не было никаких болезней.

По большей части на акции выходят женщины, которые требуют «нормальной жизни». Из-за митингов в стране периодически отключают интернет.

Читайте также