Amazon ограничит прием сотрудников на фоне ухудшения экономических перспектив

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News
Компания сократила площадь складских площадей, остановила некоторые проекты и закрыла службу телемедицины

Amazon приостанавливает прием на работу сотрудников на корпоративные должности. В прошлом месяце компания уже объявляла о приостановлении приема на работу в своем розничном бизнесе, но последнее обновление затрагивает другие ее направления, сообщает CNBC.

Как сообщается, компания приняла меры по дальнейшему ограничению приема новых сотрудников на фоне ухудшения экономических перспектив.

Amazon будет принимать сотрудников только на освободившиеся места и продолжит «постепенный наем людей в некоторых целевых местах».

По заявлению главы отдела кадров Amazon Бет Галетти, компания будет удерживать эту паузу в течение следующих нескольких месяцев. Amazon будет следить за тем, что происходит в глобальной экономике и бизнесе.

Крупнейший в мире интернет-ретейлер активно нанимал сотрудников во время пандемии Covid-19, стремясь не отставать от вызванного пандемией всплеска онлайн-покупок. Но компания перешла к медленному росту численности персонала, после того, как потребители вернулись в обычные магазины, а розничный бизнес больше не растет такими быстрыми темпами, как в последние годы.

Amazon сократила площадь складских площадей, остановила некоторые экспериментальные проекты и закрыла свою службу телемедицины.

В третьем квартале текущего года численность персонала Amazon выросла всего на 5% в годовом исчислении, до 1,54 млн сотрудников по всему миру.

В Amazon говорят, что в Сиэтле работает около 75 тыс. сотрудников, включая корпоративные офисы. У компании также есть значительные корпоративные объекты в Вирджинии, Теннесси, Силиконовой долине и Нью-Йорке.

«Мы по-прежнему намерены нанять значительное количество людей в 2023 году и по-прежнему рады нашим значительным инвестициям в наши крупные предприятия, а также новым инициативам», – говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что бумаги гиганта интернет-торговли крупнейшего в мире интернет-ретейлера Amazon 28 октября обвалились на премаркете на 13,6%, до $95,9. Котировки Amazon оказались в красной зоне после публикации результатов. Доходы интернет-ретейлера в июле-сентябре текущего года увеличились на 14,7% по сравнению с прошлым годом, до $127,1 млрд. Без учета курса доллара выручка компании выросла на 19%.

Читайте также