Twitter будет продавать синюю галочку в своем приложении за $8

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News
Изменение произошло через неделю после того, как Маск приобрел компанию

Twitter в субботу, 5 ноября, обновил свое приложение в Apple App Store, что является первой крупной версией платформы социальных сетей Илона Маска, сообщает Reuters.

В обновлении для устройств Apple iOS Twitter сообщил, что те, кто «зарегистрируется сейчас за $7,99 в месяц», могут получить синюю галочку рядом со своим именем пользователя, «как знаменитости, компании и политики».

До того, как Маск вступил во владение, синие галочки рядом с именем пользователя означали, что Twitter подтвердил, что учетная запись принадлежит человеку или компании.

Изменение произошло через неделю после того, как Маск приобрел компанию социальных сетей в рамках сделки на $44 млрд. Генеральный директор Tesla сократил половину персонала в Twitter и пообещал начать взимать дополнительную плату с пользователей.

Согласно уведомлению iOS, другие преимущества обновления включают «половину рекламы», возможность публиковать более длинные видео в Twitter и приоритетное ранжирование качественного контента.

В обновлении Twitter говорится, что новый сервис с проверкой будет доступен в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и Великобритании.

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк написал Маску открытое письмо, которое было опубликовано на сайте организации. Тюрк призвал нового владельца Twitter отстаивать права на неприкосновенность частной жизни и свободу выражения мнений в максимально возможной степени.

Ранее на этой неделе новый босс Twitter отметил обновления, стремясь монетизировать сеть социальных сетей и сделать ее менее зависимой от рекламы. В настоящее время Twitter бесплатен для большинства пользователей.

Напомним, Илон Маск поручил команде Twitter сократить ежегодные расходы на инфраструктуру на $1 млрд. Такая мера планируется за счет сокращения облачных сервисов и дополнительного пространства на сервере. По словам источника издания, такие резкие сокращения могут подвергнуть социальную сеть риску отключения в моменты высокой посещаемости.

Как сообщалось ранее, Маск планирует ввести платные личные сообщения знаменитостям и пользователям с большим количеством подписчиков. Также может быть введена планка за просмотр отдельных видео и перезапущена функция Vine, которая позволяет создавать короткие видеоролики. Таким образом новый владелец соцсети будет пытаться привлечь молодую аудиторию и расширить круг рекламодателей.

Читайте также