Disney, Rivian и AstraZeneca отчитаются на этой неделе

Опубликовано
корреспондент отдела Business News
Бюро статистики труда обнародует данные по инфляции в США

Disney, Rivian Automotive и AstraZeneca представят финансовые результаты на этой неделе. В центре внимания инвесторов будут данные по инфляции в США, пишет Barron’s.

В понедельник, 7 ноября, о квартальных доходах сообщат компании в сфере компьютерных игр Activision Blizzard и Take-Two Interactive Software, энергетические Diamondback Energy и SolarEdge Technologies и биотехнологическая BioNTech.

Федеральная резервная система (ФРС) опубликует данные по потребкредитованию за сентябрь. В августе объем возобновляемого кредита, представляющий в основном задолженность по кредитным картам, увеличился с учетом сезонных колебаний на 18,1% в годовом исчислении. Объем потребительского долга вырос на 8,3% в годовом исчислении, до рекордных $4,68 трлн.

Во вторник, 8 ноября, состоятся выборы в США. В этот день американцы будут выбирать Палату представителей, треть сената и губернаторов. Ожидается, что республиканцы вернут себе место в Палате представителей. 

В этот день отчитаются энергетические компании Constellation Energy и Occidental Petroleum, химическая DuPont, производитель полупроводников GlobalFoundries, лидер в индустрии развлечений Walt Disney и сеть кинотеатров AMC. Дни инвесторов проведут Nasdaq и Nucor.

Вместе с тем Национальная федерация независимого бизнеса опубликует значение индекса делового оптимизма малого бизнеса в США. Согласно консенсус-прогнозу, в октябре показатель составит 92, что соответствует сентябрьскому показателю.

В среду, 9 ноября, представят квартальные результаты строительная D.R. Horton, автопроизводитель Rivian Automotive, игровая онлайн-платформа Roblox и рекламная платформа Trade Desk. Дни инвесторов состоятся у фининститута First Republic Bank и энергетической компании Phillips 66.

В четверг, 10 ноября, проведут телефонные конференции для обсуждения квартальных результатов компании в сфере медицины и фармацевтики AstraZeneca, Becton Dickinson и Steris, финансовая Brookfield Asset Management, производители модной одежды Ralph Lauren и Tapestry.

10 ноября биотехнологическая компания Moderna впервые проведет День ESG.

Также Бюро статистики труда (BLS) обнародует данные по индексу потребительских цен за октябрь. Ожидается, что ИПЦ в годовом исчислении составит 8% против скачка в 8,2% в сентябре.

Как следует из отчета, индекс потребительских цен (ИПЦ) без учета цен на продукты питания и энергоносители вырастет на 6,5% за последние 12 месяцев.

В пятницу, 11 ноября, рынок облигаций будет закрыт в связи с празднованием Дня ветеранов. Американские фондовые биржи Nasdaq и NYSE в этот день работают по обычному расписанию.

В пятницу Мичиганский университет опубликует значение индекса потребительских настроений за ноябрь. Согласно консенсус-прогнозу, показатель составит 59,7 пункта, что соответствует значению индекса в предыдущем месяце. Прогнозы инфляции на ближайший год среди американцев в октябре составили 5%, на пять лет – 2,9%.

Читайте также