Новый квартал построили в столице рядом с набережной

Опубликовано
ЖК Jetisu.Aqsu 2. Фото: Руслан Мазунин

На днях ключи от своих квартир получили будущие жители второй очереди квартала Jetisu.Aqsu 2. Объект входит в бигвилль, названный в честь «золотой колыбели» казахской степи — Семиречья Jetisu. Он расположен по проспекту Улы Дала, за каналом Нура-Есиль и микрорайоном Nova City. Жилой комплекс возведен по инновационной модульной технологии MODEХ, благодаря которой 80% всех работ выполняются в заводских условиях.

ЖК Jetisu.Aqsu 2. Фото: Руслан Мазунин

На территории бигвилля уже в следующем году будет завершена прогулочная аллея площадью более 14,5 тыс. кв. м. На ней предусмотрены поля для стритбола и футбола, теннисные столы, зона барбекю, пирс для рыбалки, беговые и велодорожки, детские и спортивные площадки. В бигвилле планируется возведение инновационной школы, которая будет оснащена всем необходимым для качественного обучения детей по передовым методикам.

Jetisu.Aqsu 2 – это 340 квартир, семь подъездов и 1 011 объемных блоков. Девятиэтажный дом стандарт-класса с высотой потолков 2,7 м сдается в предчистовой отделке. Все инженерные системы, такие как разводка электрических сетей, трубы системы отопления, прокладываются в заводских условиях, что значительно повышает качество.

Фото: Руслан Мазунин

«Фасад выполнен в лаконичном архитектурном стиле в теплых оттенках. В качестве материала использованы алюминиевые композитные панели. Большое внимание уделяется безопасности, поэтому видеонаблюдение установлено на всей территории комплекса и работает круглосуточно. Проезд для автомобилей здесь закрыт по принципу «двор без машин». Отделка холла выполнена по дизайн-проекту с использованием экологичных и современных материалов. Мы старались и получили отличный результат. Поздравляем новоселов с получением ключей!» – отметил инженер проекта Талгат Зарлыков.

Фото: Руслан Мазунин

«Это не первая наша покупка в BI Group. Очень рады, что компания выполняет свои обещания вовремя. Отличный район вдали от городской суеты. В теплые дни можно спокойно гулять с внуками по набережной Нура-Есиль, а в непогоду – в ТРЦ Mega Silk Way. Мы уже начали ремонт, поэтому Новый год будем встречать в новой обстановке! Желаю всем уюта и много радости», – отметила новосел Айман-апа.

Jetisu.Aqsu состоит из пяти очередей, сейчас строители начали забивать сваи третьей очереди квартала. Здесь еще остались непроданные квартиры, поэтому по вопросам приобретения недвижимости обращайтесь в отделы продаж BI Group или звоните по бесплатному короткому номеру – 360.

ЖК Jetisu.Aqsu 2. Фото: Руслан Мазунин
Читайте также