Twitter просит вернуться некоторых уволенных сотрудников

Опубликовано
Редактор выпуска сайта
Они были сокращены по ошибке

После увольнения примерно половины своих сотрудников Twitter просит некоторых из них снова вернуться на работу, сообщает Reuters.

Как сообщается, некоторых сотрудников уволили по ошибке. Других уволили до того, как руководство осознало, что их работа и опыт могут понадобиться для создания новых функций, которые предполагает новый владелец Илон Маск.

Как писали бывшие сотрудники компании в соцсетях, среди уволенных были команды, отвечающие за коммуникации, курирование контента, права человека и этику машинного обучения, а также разработчики и инженеры.

Напомним, в прошедшую пятницу сотрудники компании получили рассылку по почте, где говорилось, остаются ли они работать в компании дальше или будут уволены. Изначально новый владелец компании Илон Маск собирался уволить 75% штата, но потом решил убрать только 50% для того, чтобы сократить расходы компании.

О заключении соглашения между Маском и Twitter сообщалось в конце апреля. Тогда стало известно, что он покупает соцсеть за $44 млрд. 13 мая он заявил о приостановке сделки по покупке Twitter из-за подозрений в высоком количестве фальшивых аккаунтов. В начале октября Маск вернулся к обсуждению сделки по покупке Twitter. В итоге он купил Twitter 27 октября по цене $54,2 за каждую акцию.

Читайте также