Токаев не будет лично участвовать в предвыборных дебатах

Опубликовано
старший корреспондент отдела General News
Его представителем назначен глава партии Amanat Ерлан Кошанов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) согласовала регламент проведения предвыборных дебатов. Они состоятся 11 ноября в 20:00 и будут транслироваться в прямом эфире телеканала «Хабар». Об этом на очередном заседании ЦИК рассказала член комиссии Анастасия Щегорцова.

Дебаты кандидатов в президенты пройдут в четыре этапа. На первом этапе каждый презентует свою предвыборную программу, на втором – состоится дискуссионная сессия, на третьем – кандидаты ответят на вопросы избирателей, на четвертом – смогут обратиться к избирателям с «последним словом».

Отметим, пять из шести кандидатов в президенты лично примут участие в предвыборных дебатах. Вместо действующего президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева выступит его представитель – глава мажилиса и председатель партии Amanat Ерлан Кошанов.

Напомним, в 2019 году Токаев также не участвовал в предвыборных дебатах. Тогда его представителем был нынешний спикер сената Маулен Ашимбаев. Три года назад он занимал должность зампреда партии Nur Otan (сейчас Amanat). Президентские выборы пройдут в Казахстане 20 ноября текущего года.

Подробнее обо всех кандидатах можно прочитать по ссылке.

Читайте также