Трамп заявит о намерении баллотироваться на пост президента

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News
Выступление намечено на 15 ноября

Бывший президент США Дональд Трамп по-прежнему планирует 15 ноября официально объявить о намерении баллотироваться на пост президента, сообщает The Daily Beast.

По данным источника издания, Трамп сообщит о своем намерении баллотироваться во вторник, 15 ноября, в 21:00 по местному времени (08:00 по времени Астаны 16 ноября) в своей резиденции Мар-а-Лаго во Флориде.

Как отмечают СМИ, мероприятие пройдет торжественно, чтобы «зажечь деморализованную базу республиканской партии».

Промежуточные выборы прошли не так хорошо для республиканцев, как ожидалось, в результате чего ряд республиканцев заявили, что партия должна «перевернуть страницу с Трампом». Ему советуют подождать с заявлением до окончания второго тура выборов в Джорджии. Но Трамп хочет опередить соперников из республиканской партии, которые рассматривают возможность баллотироваться в 2024 году.

Как сообщалось, республиканцы на выборах неожиданно уступили демократам. Фондовые индексы США резко упали в среду после трехдневного роста из-за неоднозначного результата выборов. S&P 500 потерял более 2%, Dow Jones упал почти на 2%, Nasdaq Composite – на 2,5%. MarketWatch назвал эту динамику худшей после дня выборов за последнее десятилетие.

Читайте также