СМИ: На территорию Польши у границы с Украиной упали две ракеты

Опубликовано
В результате инцидента погибли два человека

Во второй половине дня во вторник РФ нанесла новый массированный удар по объектам в Украине, после чего польские СМИ сообщили, что две ракеты пересекли воздушное пространство Польши, из-за чего произошел взрыв в районе населенного пункта Пшеводув в 8 км от границы с Украиной, где погибли два человека, пишет AP.

По данным РБК, после этого Варшава повысила боеготовность некоторых воинских частей. Президент Польши Анджей Дуда запросил экстренное заседание Совета нацбезопасности.

При этом в Минобороны России сообщили, что страна не имеет никакого отношения к инциденту, так как ударов вблизи границы Польши с Украиной не наносились. Как пишет РИА Новости, ведомство назвало заявления Польши «намеренной провокацией в целях эскалации конфликта».

Президент США Джо Байден уже сообщил, что ведется расследование и есть предварительная информация, которое опровергает и падение ракет, и причастность к этому России, передает ТАСС.

На данный момент ведется расследование инцидента.

Президент РФ Владимир Путин объявил о войне в Донбассе и вводе войск в непризнанные ДНР и ЛНР 24 февраля 2022 года. РФ проводит «специальную военную операцию» с целью демилитаризации и денацификации Украины. Путин объявил частичную мобилизацию 21 сентября. Война длится уже более восьми месяцев. «Курсив» ранее вел прямую текстовую трансляцию. Ознакомиться с ней можно по ссылке.

Читайте также