Какие акции можно приобрести 21 ноября

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

21 ноября – последний день покупки для получения дивидендов.

Иностранные компании

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Brunswick

Американская корпорация, занимающаяся разработкой, производством и продажей широкого спектра продукции. Brunswick владеет основными брендами лодок, включая Sea Ray, Boston Whaler, Bayliner, Mercury Marine, Attwood, Lund, Crestliner, Mastervolt, MotorGuide, Harris Pontoons, Freedom Boat Club, Princecraft, Heyday, Lowe, Uttern, Quicksilver, CZone и многие другие.
NYSE
(BC)
$0,365 на обыкновенную акцию
Discover Financial Services

Американская компания, предоставляющая финансовые услуги, выпускающая Discover Card и управляющая платёжными сетями Discover и Pulse. Discover является третьим по величине брендом кредитных карт в США после VISA и Mastercard.
NYSE
(DFS)
$0,6 на
обыкновенную акцию
Loews Corporation

Американский конгломерат со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Владеет мажоритарными пакетами акций компании CNA Financial Corporation, Diamond Offshore Drilling, Boardwalk Pipeline Partners, Loews Hotels и Consolidated Container Company. Корпорация позиционирует себя как стоимостного инвестора с долгосрочным фокусом. В последние годы Loews также выделяет значительный капитал для выкупа собственных акций. 
NYSE (L)
$0,0625 на обыкновенную акцию 
Moody’s Corporation

Американская компания по оказанию деловых и финансовых услуг. Она является холдинговой компанией для Moody’s Investors Service (MIS), американского рейтингового агентства, и Moody’s Analytics (MA), американского поставщика программного обеспечения и услуг для финансового анализа. 
NYSE (MCO)$0,7 на обыкновенную акцию 
Viatris

Американская фармацевтическая компания, образованная в ноябре 2020 года в результате слияния Mylan и Upjohn. Производит и распространяет различные лекарства для пациентов в США и за рубежом. Штаб-квартира находится в Канонсбурге, штат Пенсильвания. 
NASDAQ (VTRS)$0,12 на обыкновенную акцию 
Читайте также