Путин поздравил Токаева с переизбранием

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Президент РФ написал телеграмму главе Казахстана

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил главу Казахстана Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах президента РК. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По словам главы РФ, он намерен и дальше работать с президентом Казахстана в рамках стратегического партнерства, отметив, что «отношения между странами, основывающиеся на традициях дружбы, добрососедства и взаимного уважения, развиваются весьма успешно».

Глава России подчеркнул, что мандат доверия, который получил Токаев на этих выборах, «открывает новые возможности для реализации продвигаемого им курса государственного развития».

В заключении Путин пожелал Касым-Жомарту Токаеву успеха и здоровья.

Ранее с победой на внеочередных президентских выборах Токаева поздравили президенты Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана. Глава КНР Си Цзиньпин в свою очередь заявил о готовности к новому этапу стратегического партнерства с Казахстаном.

Ранее сообщалось, что бывший глава Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на внеочередных президентских выборах и пожелал ему поддержки и уважения народа.

По предварительным данным Центральной избирательной комиссии РК, действующий президент Касым-Жомарт Токаев, набрал 6 млн 456 тыс. 392 голоса или 81,31% голосов избирателей на выборах главы государства. 

Читайте также