Си Цзиньпин заявил о готовности к новому этапу стратегического партнерства с Казахстаном

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Глава КНР поздравил Токаева с победой на выборах

Глава Китая Си Цзиньпин поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах и заявил о готовности к новому этапу стратегического партнерства с Казахстаном, сообщает пресс-служба Акорды.

По словам главы КНР, победа Токаева отражает доверие и поддержку казахстанского народа. Он подчеркнул, что убежден в успехе реформ по пути строительства Нового Казахстана.

«Я придаю повышенное значение развитию китайско-казахстанских отношений и готов вместе с Вами в год 30-летия установления дипломатических отношений открыть новый этап вечного всестороннего стратегического партнерства», – говорится в телеграмме.

Ранее с победой на внеочередных президентских выборах Токаева поздравили президенты Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана.

Бывший глава Казахстана Нурсултан Назарбаев первым поздравил Токаева с победой и пожелал ему поддержки и уважения народа.

По предварительным данным Центральной избирательной комиссии РК, действующий президент Касым-Жомарт Токаев, набрал 6 млн 456 тыс. 392 голоса или 81,31% голосов избирателей на выборах главы государства. 

Читайте также