Турция может продолжить атаки курдских формирований не только с воздуха

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News
Эрдоган рассказал, что с высокой точностью поражены 45 объектов террористов

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция может не ограничиться авиаударами по позициям военизированных курдских формирований на севере Сирии, а начать против них сухопутную операцию, сообщает РИА Новости.

Ранее президент Турции отметил, что Анкара не ставит в известность США или Россию относительно своих планов военных ударов по объектам в Сирии и Ираке, и в дальнейшем Анкара сохранит именно такой подход.

Минобороны Турции сообщило об уничтожении 89 целей в ходе воздушной операции на севере Сирии и Ирака. Эрдоган рассказал, что с высокой точностью поражены 45 объектов террористов вглубь 140 км на север Ирака и 44 — вглубь 20 км в Сирии.

Ранее турецкие военные уже проводили сухопутные операции против курдских группировок на севере Сирии. Анкара стремится создать пограничную буферную зону, в которой не будет бойцов-курдов.

Напомним, в воскресенье, 20 ноября, Министерство обороны Турции заявило о нанесении ударов с воздуха по запрещенным базам курдских боевиков на севере Сирии и севере Ирака, обвинив их во взрыве в Стамбуле 13 ноября. По информации турецкого военного ведомства, удары были нанесены по базам запрещенной РПК (Запрещена в Казахстане) и сирийского курдского ополчения YPG, которое, по словам Турции, является крылом РПК.

Читайте также