Акции «Манчестер Юнайтед» подскочили после сообщений о возможной продаже

Опубликовано
На постмаркете бумаги подорожали на 11%

Акции «Манчестер Юнайтед» подскочили на 14,7% по итогам торгов 22 ноября, после их завершения бумаги выросли еще на 11,1% и составили $16,6.

Рост бумаг компании, которая управляет футбольным клубом, последовал за сообщением о том, что совет директоров рассмотрит все стратегические альтернативы, в том числе инвестиции в клуб, продажу или другие сделки с участием клуба.

Как отмечается в пресс-релизе, будут учитываться все варианты для того, чтобы убедиться, что «Манчестер Юнайтед» максимизирует значительные возможности роста, доступные клубу сегодня и в будущем.

Семья Глейзеров владеет большей частью клуба и сохраняет за собой контроль. Ранее сообщалось, что они готовы продать свой актив. Одним из потенциальных покупателей МЮ считается самый богатый человек Великобритании Джим Рэтклифф. Он недавно хотел приобрести долю акций клуба, однако неизвестно, устроит ли его установленная Глейзерами цена за полный пакет акций в размере 4,35 млрд евро.

Кроме того, покупка «Манчестер Юнайтед» может заинтересовать суверенный инвестиционный фонд из Дубая.

«Манчестер Юнайтед» является английским профессиональным футбольным клубом и одним из самых популярных в мире. Был основан в 1878 году как «Ньютон Хит», а в 1902 году изменил название на «Манчестер Юнайтед». 

Читайте также