Токаев поедет в Россию и Францию

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Президент РК намерен встретиться с Владимиром Путиным и Эмманюэлем Макроном

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в начале следующей недели посетит с рабочим визитом Россию и Францию. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Так, в понедельник, 28 ноября, Токаев с официальным визитом посетит Российскую Федерацию.

В Москве он проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, а также примет участие в работе Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

По данным Кремля, на переговорах планируется обсудить вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений и «перспективы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве». Ожидается подписание нескольких двусторонних документов.

29 и 30 ноября Касым-Жомарт Токаев посетит Францию. Планируется, что в Париже пройдут переговоры с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

«Будут обсуждены перспективы развития стратегического партнерства в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах», — говорится в сообщении.

Кроме того, глава государства встретится с представителями французских деловых кругов.

Напомним, в апреле текущего года, поздравляя Макрона с переизбранием, Токаев пригласил лидера Франции посетить с визитом Казахстан. Тогда же президент подтвердил готовность приложить совместные усилия для придания нового импульса стратегическому партнерству, основанному на взаимной поддержке и дружбе между двумя странами.

Ранее «Курсив» сообщал, что Путин поздравил Токаева с 30-й годовщиной дипломатических отношений между странами и назвал Казахстан стратегическим партнером, а казахстанцев – «братским народом».

Читайте также